Блог о самосовершенствовании по Фалуньгун

Вы русские? Тогда чем вас православие не устраивает?

«Вы же — русские. Чем вас православие не устраивает?»

Ещё один типичный вопрос, который нам задают, на этот раз на религиозную тему: «Вы же — русские. Чем вас православие не устраивает?» Причём, что удивительно, задают его как правило те, кто не является религиозным в полном понимании этого слова.

Пример – человек искренне считает себя православным, потому что крещён и несколько раз в год посещает церковь. Но если спросить его, читал ли он Новый завет, и если да, то что он из него помнит… и если помнит, то где там русские и где православие?

Православие приняли на Руси, выбрав из всех остальных религий, ибо только в нём:

1 – не запрещалось есть свинину,

2 – не надо было делать обрезание,

3 – Великий князь сохранял свою независимость от Ватикана.

Свобода вероисповедания в России?

Сегодня Россия многоконфессиональное государство, в конституции которого закреплено право на свободу вероисповедания. Кто хочет, верит в религию (причём в любую), кто не хочет – не верит.

Так вот, Фалуньгун – не религия. Фалуньгун это духовное самосовершенствование без религиозной составляющей. Почему мы можем так говорить? Да потому что в Фалуньгун нет ни храмов, ни молитв, ни священников, ни обязательных ритуалов.

Практикой Фалуньгун занимаются более чем в 100 странах мира. В этих странах разные религии и нигде, никакая религиозная организация не выступала против занятий Фалуньгун. Есть только два исключения.

Китай, где компартия контролирует все религии и Россия, где некоторые члены РПЦ по не очень понятной причине поддерживают китайских коммунистов в их репрессиях Фалуньгун. Но эти люди не представляют собой всю РПЦ, так же, как РПЦ не представляет собой всё Православие.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *